ВИРТУАЛЬНАЯ 3D-ПРЕЗЕНТАЦИЯ | Факультет землеустройства и кадастров Воронежского ГАУ

ВИРТУАЛЬНАЯ 3D-ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Презентационный комплекс NettleBoх, созданный воронежским стартапом Nettle, представляет собой плазменный 3D-дисплей с четырьмя инфракрасными камерами с обзором 180 градусов по его углам, чтобы отслеживать местоположение человека.

Зритель воспринимает презентуемое изображение через затворные 3D-очки, необходимые для сепарации трехмерного изображения между глазами (подключается механизм бинокулярного зрения) и вдобавок снабженные инфракрасными датчиками – опять же для отслеживания его местонахождения. В результате на плоском экране пользователь видит стабильную иллюзию объемного объекта, неотличимого от материального предмета, благодаря чему создается мощный WOW-эффект.