КОНКУРС НАУЧНЫХ РАБОТ ШКОЛЬНИКОВ В РАМКАХ ПРОЕКТА «АГРОКЛАСС» | Факультет землеустройства и кадастров Воронежского ГАУ

КОНКУРС НАУЧНЫХ РАБОТ ШКОЛЬНИКОВ В РАМКАХ ПРОЕКТА «АГРОКЛАСС»

Памятным днём станет 15 мая этого года в истории аграрного образования Воронежской области: на базе нашего университета в конференц-зале состоялся первый конкурс научных работ школьников в рамках проекта «Агрокласс». В нем приняли участие «агроклассники» Бобровской СОШ №3 и Лискинской СОШ №1. Проект создан по совместной инициативе Воронежского ГАУ и ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг». Активное участие в проекте «Агрокласс» принял и факультет землеустройства и кадастров .

В рамках проекты сотрудниками факультета: доцентом Ломакиным С.В. и ассистентом Романцовым Р.Е были проведены занятия в базовых в школах Лискинского и Бобровского районов.

Школьникам была представлена информация про факультет, его цели, задачи и место в аграрном производстве. Прочитаны лекции по тематике направления «Землевидение». В целях реализации максимальных возможностей учебного процесса был разработан курс дистанционного обучения по программе «Землевидение» на базе облачного сервиса Google.

Финальным этапом занятий по проекту «Агрокласс» стала разработка школьниками индивидуальных творческих проектов в виде выпускных квалификационных работ. фрагменты работ представлены в галерее:

Защита работ проводилась по секции «Землеведение». Школьники представили свои доклады вниманию серьезного жюри. При подведении итогов конференции агроклассникам были вручены Почётные грамоты, дипломы и сертификаты, кстати, дающие им определенный приоритет при поступлении в наш университет.

По завершении работы всех секций были подведены итоги и вручены награды.

КОНКУРС НАУЧНЫХ РАБОТ ШКОЛЬНИКОВ В РАМКАХ ПРОЕКТА «АГРОКЛАСС»