Вышел первый номер периодического научно-практического журнала | Факультет землеустройства и кадастров Воронежского ГАУ

Вышел первый номер периодического научно-практического журнала

В Воронежском ГАУ в декабре 2015 г. вышел первый номер периодического научно-практического журнала «Модели и технологии природообустройства (региональный аспект)». Инициатором издания явилась кафедра мелиорации, водоснабжения и геодезии факультета землеустройства и кадастров.
Периодичность издания – 2 раза в год.

Предшествующим журналу изданием был сборник научных статей «Мелиорация, водоснабжение и геодезия», выпускаемый в течение ряда лет на кафедре мелиорации, водоснабжения и геодезии.
Основными предметными областями публикуемых статей настоящего журнала являются модели и технологии рационального природопользования и природообустройства.
Журнал будет включён в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).
Главный редактор — доктор сельскохозяйственных наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования А.Ю. Черемисинов.
Заместитель главного редактора — доктор технических наук, профессор В.Д. Попело.
Состав редакционной коллегии:
Григоров М.С., д. т. н., профессор академик РАН, заслуженный деятель науки и техники РФ (Волгоградский государственный аграрный университет); Ольгаренко В.И., д. т. н., профессор, чл.-кор. РАН, заслуженный деятель науки РФ (Донской государственный аграрный университет); Дедов А.В., д. с.-х. н., профессор (Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I); Свистунов Ю.А., д.т.н., профессор (Кубанский государственный аграрный университет); Жердев В.Н. д. с.-х. н., профессор (Воронежский государственный педагогический университет); Житин Ю.И. д. с.-х. н., профессор (Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I); Недикова Е.В., д. э. н., профессор (Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I); Радцевич Г.А., к. с.-х. н., доцент, секретарь ред. кол. (Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I).
Приглашаем к размещению статей в журнале. По вопросам оформления и требований к статьям обращаться на кафедру мелиорации, водоснабжения и геодезии (ауд. 369) к Радцевич Г.А.