В высших учебных заведениях стартовала приёмная кампания | Факультет землеустройства и кадастров Воронежского ГАУ


В высших учебных заведениях стартовала приёмная кампания

Воронежские вузы начали приём документов от абитуриентов. Поступающим по одним результатам ЕГЭ можно подавать документы до 25 июля.

В этом году есть свое новшество, которое заключается в том, что сертификаты о сдаче экзамена на руки не выдавали. Итоги заносились в федеральную электронную базу данных. К этой системе подключены все учебные заведения. Также изменились и условия приёма для льготников — вузы ограничили количество таких мест квотами в 10 процентов. Отметим, что каждый вуз может устанавливать порог проходных баллов индивидуально.

Абитуриент вправе подать заявление о приеме одновременно не более чем в пять вузов и участвовать в конкурсе не более чем по трём специальностям и (или) направлениям подготовки в каждом, — поясняют в Рособрнадзоре.

В федеральном ведомстве призывают абитуриентов и их родителей серьезно подходить к выбору высшего учебного заведения и внимательно изучать документы вуза или филиалы на право вести образовательную деятельность.

Ситуация в этом году непростая – количество выпускников соотносится с количеством бюджетных мест всех вузов Воронежа. Необходимо чтобы все вузы вели честную конкуренции! При выявлении нарушений в ходе приемной кампании можно обратится в Общественную  палату Воронежской области.

Источник: Geosnet.ru.

Факультет "Землеустройства и кадастров"

Счетчики

Яндекс.Метрика