Посещение студентами факультета землеустройства и кадастров производственного центра кадастровой палаты | Факультет землеустройства и кадастров Воронежского ГАУ


Посещение студентами факультета землеустройства и кадастров производственного центра кадастровой палаты

14 апреля  в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Воронежской области  состоялся  День открытых дверей для студентов 3 курса факультета землеустройства и кадастров ФГБОУ  ВПО Воронежского государственного аграрного университета, которые  посетили  Филиал в сопровождении доцентов кафедры земельного кадастра С.С. Викина и Н.В Ершовой.

С приветственным словом  выступил заместитель директора – главный технолог  Филиала А.С. Сорокин, который  рассказал об основных функциях органа кадастрового учета, направлениях в работе, перечне государственных услуг, в том числе предоставляемых в электронном виде, а также мерах, принимаемые в Филиале, для повышения качества и доступности госуслуг.

Далее студентов познакомили с порядком приема документов  с использованием Автоматизированной системы взаимодействия с заявителями (АСВЗ). Также гости Филиала смогли пообщаться с сотрудниками, которые непосредственно занимаются принятием решений при осуществлении государственного кадастрового учета объектов недвижимости, обрабатывают запросы о предоставлении сведений из государственного кадастра недвижимости. Студенты увидели, каким образом осуществляется поиск объекта в программном комплексе АИС ГКН, вместе со специалистом Филиала завершили заявку по подготовке кадастрового паспорта заявителю, посетили архив, где узнали, как хранятся кадастровые дела.

В заключении студенты поблагодарили представителей Филиала за проведенную экскурсию, и выразили желание пройти производственную практику в Филиале с дальнейшей перспективой трудоустройства.

Факультет "Землеустройства и кадастров"

Счетчики

Яндекс.Метрика