Росреестр начнет прием документов на регистрацию прав через социальные сети | Факультет землеустройства и кадастров Воронежского ГАУ

Росреестр начнет прием документов на регистрацию прав через социальные сети

По итогам Всероссийской Коллегии Росреестра было принято решение начать прием документов на регистрацию прав на недвижимость, используя механизм социальных сетей.

Для этих целей уже разрабатывается специальный сервис на платформе популярных социальных сетей. Для того чтобы подать заявление на регистрацию прав, пользователю нужен будет только аккаунт в соцсетях, через который необходимо будет авторизоваться. Сервис автоматически считает данные, таким образом заявителю будет необходимо приложить лишь заявление на регистрацию объекта недвижимости.
Перевод услуги по государственной регистрации прав в социальные сети станет очередным шагом в совершенствовании учетно-регистрационной системы Российской Федерации.
Новый сервис будет запущен уже после майских праздников (в тестовом режиме).