3D-печать оружия в США может выйти из-под контроля | Факультет землеустройства и кадастров Воронежского ГАУ

3D-печать оружия в США может выйти из-под контроля

По словам представителя компании Solid Concepts, создатели хотели продемонстрировать, на что способен металл, а также найти способ справиться с такими задачами, как высокая температура и точность стрельбы. Чтобы получился знакомый всем пистолет.

Изготовление пистолета занимает от 25 до 35 часов в зависимости от того, какой используется принтер и какие материалы. Многие 3D-принтеры стоят менее тысячи долларов, но компания Solid Concepts уверяет, что пистолет из нержавеющей стали, который выпускают они, у любителя изготовить не получится. В будущем, планируется сделать ещё несколько образцов для проведения дополнительных испытаний.