Дом-музей А. Дурова в Воронеже | Факультет землеустройства и кадастров Воронежского ГАУ

Дом-музей А. Дурова в Воронеже

Фрагмент:

Однажды буфет цирка посетил воронежский градоначальник по фамилии Зеленый. Все присутствующие вскочили, и только Дуров продолжал сидеть. «Встать! Скажите ему, что я Зеленый!» — разъярился чиновник. «Вот когда созреешь, тогда и буду с тобой разговаривать», — спокойно ответил Дуров. Вечером во время представления он выехал на арену на свинье, выкрашенной в зеленый цвет. Зал взорвался. Чтобы соблюсти приличия, полицейские, следившие за порядком, попытались увести свинью с арены. Поймать ее оказалось не так просто, животное визжало и металось, публика стонала от хохота. После этого инцидента Дурову приказали покинуть город. Он запряг зеленую свинью в тележку и торжественно выехал на ней из Воронежа.

Читать полностью: Дом-музей А. Дурова в Воронеже